Les agences bofrost* en France

La liste suivante vous donne un aperçu de nos agences. Vous pouvez nous contacter au 0810 007 725 (prix d’un appel local). Nous nous ferons un plaisir de vous communiquer les coordonnées de l'agence la plus proche de chez vous.

Conseil: les informations et explications pour devenir client, pour passer commande ou se faire livrer sont disposnibles sous la rubrique "Questions & réponses" .

Adresse

Téléphone

bofrost* Nantes

33 rue du Bois Briand

44300 Nantes

Nantes@bofrost.fr

02.28.16.16.46

bofrost* Vitrolles (Marseille)
36, rue Helsinki
13127 Vitrolles
Vitrolles@bofrost.fr

 04.42.09.44.30

bofrost* Voujeaucourt
1b rue Bellefontaine
25420 Voujeaucourt
Sausheim@bofrost.fr

 

bofrost* Blanquefort (Bordeaux)
Rue F. Coli
33295 Blanquefort
Blanquefort@bofrost.fr

05.56.35.70.70

bofrost* Colomiers (Toulouse)
4 avenue Clément Ader
31770 Colomiers
Colomiers@bofrost.fr

05.34.36.90.90

bofrost* St. Jean de Vedas (Montpellier)
23, rue de St. Exupéry
34430 St. Jean de Vedas
Montpellier@bofrost.fr

04.67.27.40.17

bofrost* Fléville-devant-Nancy (Nancy)
Rue Edouard Michelin - Dynapôle de Fléville
54710 Fléville-devant-Nancy
Ludres@bofrost.fr

03.83.26.53.63

bofrost* Fretin (Lille)
Rue de chemin vert- CRT
59273 Fretin
fretin@bofrost.fr

03.20.16.81.80

bofrost* Metz
11, rue Ramon Gaston
57062 Metz
Metz@bofrost.fr

03.87.34.25.00

bofrost* Geispolsheim (Strasbourg)
Rue des Imprimeurs
67118 Geispolsheim
geispolsheim@bofrost.fr

03.88.67.24.24

bofrost* Meyzieu (Lyon)

6, avenue Dr Schweitzer
69330 Meyzieu
Meyzieu@bofrost.fr

04.78.04.77.77

bofrost* Saint Priest 
20, rue Bernard Palissy
69800 Saint Priest
service@bofrost.fr

 

bofrost* Sausheim (Mulhouse)
49, Route départementale 201 
68390 Sausheim
Sausheim@bofrost.fr

03.89.35.47.00

bofrost* Bonneville 
366, rue des Sarrazins
74130 Bonneville
Bonneville@bofrost.fr

04.50.25.24.80

bofrost* Bussy Saint Georges (Paris)
40, avenue de l'Europe
77600 Bussy Saint Georges
Paris-Bussy@bofrost.fr

01.60.94.25.60